Конкурс Культура

Три вологжанки стали победительницами новогоднего фотоконкурса «Праздничная прогулка»



Конкурс, организатором которого выступило МАУ «ИИЦ «Вологда — Портал», проходил в новогодние праздники. Вологжанам и гостям города предлагалось сделать снимки на основных праздничных площадках в центральной части города и разместить в соцсетях с хэштегом #праздничнаяпрогулка35.

Всего в конкурсе участвовало 120 человек, причем многие подошли к заданиям креативно и выбирали для фото необычные ракурсы. По его итогам комиссия определила троих победителей, чьи фотографии максимально отражали новогоднее настроение, были яркими и интересными. Это Евгения Коротаева, Оксана Королева и Антонина Горчакова. Каждая из них получит пригласительные билеты в аквапарк и кинотеатр.

В список предлагаемых для фото площадок входили площадь Революции, где установлены главная ель Вологды и кружевные снежинки, а также Каменный мост, Кремлевская площадь, аллея на проспекте Победы и бульвар на улице Пирогова с фотозонами и новогодними арт-объектами.

Напомним, что в этом году в украшении Вологды к Новому году активно помогал бизнес. Именно при поддержке предпринимателей были сделаны интересные локации, которые вологжане запечатлели на фото.

Новогоднее убранство Вологды начнут демонтировать на следующей неделе. Сначала с площадок уберут ели, а затем, с 1 февраля начнется демонтаж новогодней иллюминации, сообщает пресс-служба администрации Вологды.