Конкурс Культура Новости Вологды

В Вологде стартовал конкурс, посвященный 85-летию со дня рождения Н. М. Рубцова



В нем могут принять участие все жители Вологодской области от 8 до 30 лет. Открыто три номинации: «Театр», «Виртуальная экскурсия» и «Стихи».

Так, в номинации «Театр» конкурсантам предлагается записать на видео декламацию стихотворений Н. М. Рубцова с использованием костюмов, декораций, реквизита и других средств выразительности на выбор.

Категория «Виртуальная экскурсия» объедини электронные презентации, содержащие виртуальный маршрут с информацией о местах, связанных с жизнью и творчеством Н. М. Рубцова, памятниках, музеях и арт-объектах.

Кроме того, участники могут направить на конкурс стихотворения собственного сочинения, посвященные вологодскому поэту в рамках номинации «Стихи».

Заявки на конкурс нужно направить до 1 февраля по электронному адресу metod@upinfo.ru, а также зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России». Все участники также будут должны выполнить задание «Биография поэта», результаты которого будут учитываться при подведении итогов. Победители получат дипломы и призы.

Добавим, что организаторами конкурса выступил Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».