Конкурс Общество

Вологжанка вышла в финал международного конкурса красоты



Уроженка Вологды 23-летняя фотомодель Таисия Шапкова выступит в финале международного онлайн-конкурса красоты «Miss Supranational».

В конкурсе участвовали 45 девушек со всего мира, и только 21 из них получила путевку в финал по итогам интернет-голосования.

Финал «Miss Supranational» пройдет в очном формате в 2021 году в Польше. Это один из самых престижных телевизионных конкурсов красоты для фотомоделей со всех континентов.

Добавим, что Таисия Шапкова выступает под творческим псевдонимом Тейя Мира. У вологжанки вепсские корни, сейчас она активно изучает вепсский язык. Также девушка занимается вокалом, поет песни на скандинавских языках.

Первым конкурсом красоты, в котором Таисия приняла участие, была «Краса Русского Севера» в 2016 году. По словам девушки, он стал стартом для ее модельной карьеры.

Вологжанка также участвовала в проекте национального института красоты в Париже, ездила на съемки в Эстонию и Италию. В этом году Таисия попала в число финалисток конкурса «Краса России», который проходил в Сочи.

Сейчас девушка работает моделью в Санкт-Петербурге, регулярно участвует в коммерческих съемках и в показах.