Новости Вологды Природа и экология

Пункт сбора использованных автопокрышек предложили открыть в Вологде



В администрацию Вологды от волонтера Олега Нетленнова поступило предложение открыть в городе пункт сбора выброшенных автопокрышек. Инициативу рассмотрят в проектном комитете «Пластик ноль».

«Я выявляю свалки автопокрышек, которые необходимо направить на переработку. Важно помочь запустить проект по сбору автопокрышек, организовать места для их сбора. Это можно сделать, например, в ГСК», – цитирует пресс-служба администрации Вологды Олега Нетленнова.

Вологжанин предлагает также проводить общие сборы покрышек в разных микрорайонах города и отправлять их на переработку. Автопокрышки могут служить сырьем для изготовления промышленной продукции или экспорта за пределы региона.

Добавим, что проектный офис заработал в администрации Вологды в начале 2020 года и объединяет 11 комитетов, нацеленных на решение приоритетных для города задач. Это и безопасность дорожного движения, и сохранение объектов культурного наследия, формирование комфортной городской среды, создание визуального облика города, решение демографических вопросов и так далее.

Высказать свои идеи и присоединиться к реализации одного или нескольких проектов могут все желающие. Предложения от вологжан принимаются на электронную почту PrOff@vologda-city.ru.