Культура Новости Вологды

Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» представят в Вологде



Фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» начнет работу 10 августа в Юго-Западной башне Вологодского кремля, сообщает портал «Культура в Вологодской области».


Проект создан Благотворительным фондом «Память поколений» и реализуется уже третий год подряд. Цель фотопроекта — изменить общественное представление о ветеранах и показать, как выглядят настоящие герои, живущие среди нас.

Главными действующими лицами стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Всех их объединяет сила духа, мужество и героизм. Многие из них получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда, но, несмотря на это, сохранили силу духа и продолжили путь к своей цели, вдохновляя и мотивируя окружающих.

Представленные на выставке фотоработы сделаны фотографами Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над этим уникальным проектом с момента его создания.

«Мы пытаемся донести новый образ ветеранов. Это герои, которые живут среди нас: у них за плечами огромный жизненный опыт, они прошли через тяжелейшие события, несмотря на которые держатся более чем достойно, и это вызывает уважение», — отмечает Екатерина Круглова, Исполнительный директор БФ «Память поколений».

Вдохновляющие истории и фото героев будут представлены на выставке до 15 сентября по адресу: ул. С. Орлова, 15.

Метки: , , ,