Культура Мероприятия

«К единству через искусство» приведет вологжан Дом культуры «Речник»



Культурно досуговое учреждение «Речник» в честь Дня народного единства приготовило для жителей областной столицы онлайн-проект «К единству через искусство». Со 2 по 6 ноября в группе в социальной сети Дома культуры будут публиковать тематические посты, посвященные празднику.

Так, в первый день интерактива вологжанам предложили сыграть в игру «Буриме». Участникам нужно сочинить несколько стихотворных строк на заданные рифмы по патриотической тематике. В остальные дни для вологжан подготовят музыкальную и книжную подборку, интересные факты о народностях, проживающих в России.

«В этом году на формат проведения мероприятий повлияла эпидситуация в стране, но это никак не мешает проводить нам интересные мероприятия в честь праздников. Ко Дню народного единства мы также покажем вологжанам в онлайн-формате подборку фильмов о России и устроим для юных вологжан мастер-классы по изготовлению подделок», — рассказала менеджер культурно-досугового учреждения «Речник» Дарья Величкина.

В конце мероприятий для вологжан также будет организован конкурс для проверки усвоения опубликованных знаний. Участники ответят на вопросы, связанные с историческими фактами России.