Конкурс Новости Сокола Общество

Школьница из Сокола вышла в финал всероссийского конкурса «Большая перемена» в «Артеке»



Одиннадцатиклассница из Сокола Анастасия Фокичева вышла в финал конкурса «Большая перемена» и уже на этой неделе в числе лучших поедет в Международный детский центр «Артек».

Ключевая цель этого конкурса — дать возможность каждому школьнику раскрыть свои уникальные способности. Главный критерий отбора — наличие навыков, которые пригодятся ребятам в современном мире. Учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов — представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Полуфиналы конкурса прошли с 9 сентября по 25 октября во всех федеральных округах. Всего в них участвовали 6 тысяч школьников.

Финал всероссийского конкурса пройдет с 31 октября по 5 ноября в детском центре «Артек». Он объединит 1200 старшеклассников. Среди них и сокольчанка Анастасия Фокичева.

Победители-одиннадцатиклассники получат денежный приз в размере 1 млн рублей, которым можно оплатить обучение в университете, сообщает группа «Сокол.Инфо» в социальной сети ВКонтакте.

Добавим, что конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». В этом году в нем приняли участие больше миллиона учащихся с 8 по 11 классы.