Детские сады Общество

Новый список дополнительного комплектования в детские сады опубликовали в Вологде



Проверить попал ли ребенок в этом году в детский сад можно на сайте Администрации города Вологды. Дополнительный список был опубликован накануне, 31 августа.


Напомним, свыше 4000 детей получили направления в детские сады на основном этапе распределения, который прошел в апреле. Оставшихся в очереди детей, в соответствии с заявлениями, распределила специальная программа.

Ранее, 1 июля, в Вологодской области уже был опубликован список доукомплектования. Тогда детские сады пополнили 256 воспитанников.

Теперь родителям, если имя их ребенка оказалось в дополнительных списках, нужно собрать все необходимые документы и отнести их в детский сад. По всем интересующим вопросам можно позвонить в рабочие дни с 8:00 до 17:00 по номеру горячей линии Управления образования Вологды: 72-45-14.

Добавим, что в этом году в Вологде уже открыто три новых детских учреждения: детский сад на улице Молодежной (филиал дошкольного учреждения №108 «Гнездышко»), на Северной (филиал детского сада №100 «Вербушка»), в Осановском проезде (№118 «Звездочка»). Также готовится к сдаче дошкольное учреждение № 117 «Капелька» на улице Возрождения.

После завершения строительства четырех дошкольных учреждений в этом году в Вологде приступят к возведению двух зданий на улицах Граничной (350 мест) и Возрождения (350 мест), а в 2020 году — на улицах Гагарина (420 мест) и Ярославской (220 мест). Итого — восемь детских садов за четыре года.

Все детские сады спроектированы и построены в соответствии с современными образовательными стандартами и тенденциями. Помимо музыкального и спортивного залов, комнат логопеда и психолога, прогулочных и физкультурных участков здания нового поколения оснащены бассейном и изостудией.

Метки: , ,