Общество

Получить визу в Финляндию россиянам будет сложнее



Новые правила получения шенгенской визы вступят в законную силу с 1 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел Финляндии.


Теперь, чтобы съездить в Финляндию, вологжанам потребуется к заявлению на визу предоставить дополнительные документы. Они должны подтверждать места проживания во время путешествия. Кроме того, специалисты визового центра запросят у вас билеты и справку о наличии финансовых средств.

Отмечается, что ранее вышеуказанные документы в визовых центрах Финляндии в России запрашивались в исключительных случаях.

Напомним, получить шенгенскую визу на въезд в Финляндию можно и в Вологодской области. Таких офисов в регионе два: в Вологде и в Череповце. В областной столице с начала года принято порядка 3000 заявлений на визу. Визовый центр в городе металлургов открылся 23 мая, в этот же день он принимал своих первых клиентов.

Центры предусматривают сдачу биометрических данных для визы. Срок оформления – две недели. Для срочного получения визы придется все же съездить в Санкт-Петербург.

Метки: