Новости Вологды Пожар Происшествия

Пожар на территории конного клуба «Двадцатый километр» произошел под Вологдой



Накануне в районе 14:10 произошел пожар на территории конного клуба «Двадцатый километр» в поселке Меглеево Вологодского района.

Как рассказали «Вологда.РФ» в конном клубе «Двадцатый километр», сгорел деревянный дом хозяев фермы. Загорелась печка на втором этаже. Люди и животные не пострадали.

По информации МЧС по Вологодской области, повреждена кровля здания, внутренняя и внешняя отделка, имущество. Общая площадь возгорания — 36 кв. метров. В ликвидации пожара были задействованы 10 человек и 4 единицы техники.

В соцсетях появилась информация о лошадях, пони и верблюдах, гуляющих по Кирилловской трассе. В конном клубе пояснили, что животных выпустили погулять в связи с работами, которые проходили на территории.
Сбор средств организован по номеру телефонв 8 (951) 740-35-16 (Анастасия Александровна Б.)
Напомним, что летом в рамках акции «Лапа дружбы» конному клубу дважды оказали помощь добровольцы Волонтерского центра Вологды. В передачу вошли корма для лошадей, собак и кошек, а также различный инвентарь для ухода за животными. Сейчас клуб находится в затрудненном финансовом положении из-за ситуации с коронавирусом.