Здравоохранение Конкурс Общество

В Вологде завершилось голосование за любимых докторов



Голосование в рамках ежегодного конкурса «Народный доктор» завершилось сегодня, 15 октября, в Вологде.

Во всех медучреждениях города были установлены ящики для голосования и подготовлены специальные анкеты. На протяжении двух месяцев жители Вологды выбирали самого достойного врача, фельдшера и медицинскую сестру, а также делились своими предложениями по улучшению качества медицинского обслуживания населения.

Наряду с пожеланиями о совершенствовании материально-технической базы и уменьшении очередей к узким специалистам, есть множество благодарностей, добрых слов и пожеланий успехов в адрес медицинских работников.

«Этот конкурс проводится с 2014 года по инициативе Губернатора области и партии «Единая Россия» и, несмотря на сложившуюся в городе эпидемиологическую обстановку, остается по-прежнему популярным у вологжан. Народная любовь и внимание к выбранному доктору, положительное отношение к нашему труду — это важно для каждого медицинского работника. Я благодарю всех жителей Вологды, которые приняли участие в конкурсе, за поддержку и добрые слова в наш адрес, мы все читаем и стремимся стать еще лучше», — поблагодарил депутат городской Думы, главный врач «Вологодской станции скорой медицинской помощи» имени Н.Л. Турупанова Юрий Маркевич.

Напомним, что результаты голосования будут подсчитываться до 30 октября, после чего состоится подведение итогов и награждение победителей, сообщает пресс-служба Вологодской городской Думы.