Белозерск Вытегра Предприятия

«Вологдаэнерго» обеспечит мощностью два рыбоводческих комплекса по разведению мраморного сома




В селе Никоновское Белозерского района и в деревне Лоза Вытегорского района Вологодской области начато строительство двух предприятий по разведению мраморного сома. Электроснабжение рыбоводческих комплексов будет обеспечено по сетям «Вологдаэнерго» филиал «Россети Северо-Запад».

Так, в настоящее время энергетики уже завезли материалы и технику на объекты. До конца августа будет построен участок воздушной линии электропередачи 300 м и установлена трансформаторная подстанция мощностью 63 кВА в Белозерском районе и участок линии электропередачи 150 м в Вытегорском районе.

Добавим, что оборудование на данных предприятиях изготовлено в Вологодской области, то есть заводы отвечают параметрам импортозамещения. Кроме того, через два года планируется запуск разведения семейства карповых и осетровых.

Компания «Россети Северо-Запад» – основной оператор, оказывающий услуги по передаче электроэнергии и присоединению к электросетям в Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия и Республике Коми. Общая протяженность линий электропередачи – 176,4 тыс. км. Количество подстанций 35 кВ и выше – 1 176 шт., мощность центров питания – 19,46 тыс. МВА. В июне 2019 года в рамках перехода ПАО «Россети» на новую бренд-архитектуру компания в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля сменила наименование с «Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада» на «Россети Северо-Запад».

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Метки: , ,