Коронавирус Общество

В Вологодской области от коронавирусной инфекции погибли еще четыре человека



За последние сутки на Вологодчине зарегистрировано еще четыре смерти от коронавирусной инфекции. От ковидной пневмонии скончались две жительницы Череповца, 60 и 66 лет, 78-летняя пенсионерка из Вологды и 58-летний мужчина из Чагодощенского района.

Всех пациентов госпитализировали в тяжелом состоянии. Вологжанам была оказана вся необходимая медицинская помощь, однако врачам не удалось спасти пожилых людей, сообщает сайт Правительства Вологодской области.

Напомним, что, по состоянию на 9 октября, в регионе официально зарегистрировано 5136 случаев COVID-19, в том числе 65 за прошедшие сутки. Сейчас болеют 1086 вологжан. 3996 человек вылечились от коронавируса, 54 — скончались.

Официальные данные по ситуации с коронавирусом представлены на портале Правительства Вологодской области. Отметим, что в официальную статистику включаются только случаи, где основной причиной смерти стала коронавирусная инфекция. Это устанавливается по результатам патологоанатомического вскрытия и гистологического исследования.