Концерт Культура Общество

Группа «Сборная Союза» исполнит ретро-хиты на сцене Кремлевского дворца



Известная на Вологодчине музыкальная группа «Сборная Союза» выступит 18 декабря в Государственном Кремлевском дворце на мероприятии «Шансон-ТВ» «Зимняя сказка для взрослых». Об этом рассказал автор песен и руководитель группы Евгений Журин.

Вологодская группа примет участие в таком масштабном мероприятии впервые. Состав песен уже определен.

Зрители услышат такие легендарные хиты как: «Танцуй, танцуй», «Однолюб», «Женщина у окна», «Русских не победить», «А над водой», «Мама, я женюсь» и «Вологжаночки».

На одной сцене с вологжанами выступят такие звезды как Михаил Шуфутинский, Любовь Успенская, Александр Розембаум, Вячеслав Малежик, Екатерина Шаврина, Марина Хлебникова, группа «Воровайки» и многие другие представители отечественного шансона. Среди гостей из-за рубежа будут неподражаемая Лайма Вайкуле (Латвия), несравненная In-Grid, Francesco Barbato (Италия) а также гости из Грузии Феликс Царикати и шоу Гия Гагуа.

Премьера полной телеверсии концерта состоится в новогоднюю ночь в эфире канала Шансон ТВ.

Отметим, «Сборная Союза» – это популярная российская группа, исполняющая свои песни в жанре шансон. Коллектив был основан в 1993 году в Вологде, а первая песня «Чайки», больше известная под названием «Птицы с белыми крылами», Евгением Журиным была написана в 1981. За годы существования группой было выпущено более 1000 песен. Лидерами группы являются автор песен и руководитель группы Евгений Журин и солист Виталий Синицын.