Наука и образование Новости Череповца

ЧГУ заполнил все бюджетные места на обучение



Конкурс в среднем по ВУЗу превысил 7 человек на место.

Череповецкий государственный университет завершил прием на бюджетные места по всем направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры. Приказы о зачислении уже опубликованы приемной комиссией.

Из-за коронавируса в этом году все заявления принимались университетом дистанционно. На 1144 бюджетных мест было подано более 4800 заявлений.

Самыми востребованными стали специальности «программная инженерия», «информационные системы и технологии», «информационная безопасность». Для поступления на них требовался проходной балл от 170 до 194.

Студентами ЧГУ стали юноши и девушки не только из нашего региона, но и из Архангельской, Ярославской, Мурманской, Новгородской, Тверской, Кемеровской, Ленинградской областей, республик Карелия, Саха (Якутия), Коми, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Учиться в череповецком ВУЗе также будут граждане Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Египта, Нигерии, Конго и Индонезии. У иностранных студентов популярностью пользуются педагогические, строительные и электроэнергетические специальности.

Добавим, что по программе целевого обучения, объявленной губернатором, в Череповецкий государственный университет зачислено уже 55 человек, в том числе 18 будущих педагогов и 20 экономистов.