Новости Череповца Общество Происшествия

Из-за жадности череповецкий предприниматель попал под суд



Предприниматель не выплатил сотруднику расчет в размере около 10 тысяч рублей.


Истец работал слесарем на предприятии, которое занималось производством санитарно-технических работ. При увольнении сотрудник не смог получить расчета. Предприниматель не захотел выплатить 9,6 тысяч рублей. Мужчина обратился в суд.

Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, проверка показала, что средства для выплаты у предпринимателя были. Но, по словам нанимателя, у него имелись претензии к работе слесаря, но из-за своей недостаточной грамотности в вопросах соблюдения требований Трудового кодекса РФ он, как руководитель организации, никаких актов о наложении на работника взысканий не составлял и никаких материальных наказаний не назначал.

23 апреля прошлого года трудовой договор был расторгнут по соглашению сторон. В день увольнения окончательный расчет работодатель не произвел, так как считал, что, исходя из имевшихся у него претензий к работе сотрудника, тот ничего не заработал. Но вот череповчанин так не думал.

Уголовное дело по поводу невыплаты зарплаты направлено в суд для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, сообщает ИА «СеверИнформ».

Метки: , ,