Культура Новости Вологды Общество

Пары Вологды, отпраздновавшие юбилей совместной жизни, поздравят с Днем семьи любви и верности



8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Главными героями этого праздника являются семьи, ставшие примером любви, взаимопонимания и крепости семейных уз. Поэтому семейные пары Вологды, которые отмечают юбилей совместной жизни — 50, 55, 60, 65, 70 лет — получат индивидуальные поздравления.

Традиционно День семьи, любви и верности отмечается в Вологде чествованием таких семей. Но в условиях пандемии коронавирусной инфекции и ограничительных мероприятий от большого праздника пришлось отказаться. Поэтому семьи-юбиляры поздравят в домашних условиях.

Сейчас уточняется список семей, проживших вместе в официальном браке более полувека, и на официальном сайте Администрации города Вологды размещена электронная форма «Мы — вологжане! Мы настоящая семья», где можно оставить заявку на поздравление. Сделать это могут те пары, которые в период с 8 июля 2019 года до 8 июля 2020 года отмечают 50, 55, 60, 65, 70 лет и более. Заявку необходимо разместить до 17.00 6 июля, заполнив все необходимые графы: имена супругов, дату и место регистрации брака, а также контакты для связи.

Добавим, в 2019 году День семьи, любви и верности Вологда отметила масштабным фестивалем «Мы — вологжане! Мы — настоящая семья». В рамках праздника чествовали многодетные семьи; пары, которым были вручены медали «За любовь и верность»; вологжанок, которые воспитывают пять и более детей и удостоены «Медали материнства» III степени. Также на сцене «Русского дома» прошел Парад невест. В своих свадебных платьях на сцену вышли 10 вологжанок, которые в разное время вышли замуж и счастливо живут в браке.