Конкурс Культура Общество Театр Тотьма

Театр из Тотьмы занял второе место на престижном всероссийском конкурсе



Спектакль «Кадриль» народного самодеятельного коллектива «Тотемский народный театр» (руководитель Светлана Самодурова) стал лауреатом II степени престижного конкурса, проходившего в Волгограде.

В мае 2020 года Волгоградским государственным институтом искусств и культуры проводился Всероссийский конкурс-фестиваль «Его Величество-театр». Конкурс проходил по 15 номинациям, на него было прислано более 2 тысяч работ. Свои постановки представили участники из 18 регионов страны, а также из Украины, Белоруссии и Латвии. В состав жюри вошли народные и заслуженные артисты РФ, признанные мастера сцены, сообщает официальный сайт Тотемского района.

В конкурсе принял участие и народный самодеятельный коллектив «Тотемский народный театр». На суд жюри был представлен спектакль «Кадриль», с успехом показанный весной этого года в Тотьме. Конкуренция на конкурсе была достаточно серьезной но жюри высоко оценило тотемских артистов. В номинации «Драматический театр» их постановка стала лауреатом II степени. Конкурс проходил в дистанционном формате. Коллектив из Тотьмы также получил приглашение выступить в Санкт-Петербурге и Сочи.