Видео-новости Новости Череповца Общество

Потоковые тепловизоры установили на вокзалах Череповца



Два устройства для контроля за здоровьем прибывающих в город граждан установили на железнодорожном и автобусном вокзалах Череповца. Измерительные приборы приобрела компания «ФосАгро».

Теперь у каждого посетителя, заходящего в здания вокзалов, автоматически измеряется температура тела. Если она превышает 37, 2 градуса, тепловизор подает сигнал, а человека просят не отправляться в путь и пройти дополнительное обследование у медработника.

Добавим, что ранее компания «ФосАгро» также выделила средства на обеспечение горячим питанием медработников Череповца. Полноценные обеды в течение нескольких месяцев ежедневно получают около 170 работников «Скорой помощи», лаборатории, в которой проводятся исследования на COVID-19, инфекционного отделения Вологодской областной больницы № 2 и моногоспиталя.

Кроме того, компания помогла обеспечить медицинские учреждения города необходимым оборудованием, медикаментами и средствами защиты, а также организовать и обеспечить тест-системами, препаратами, реактивами и расходными материалами ПЦР-лабораторию для проведения экспресс-тестов на коронавирус, сообщает 35 ТВ.