Общество

Маленьких вологжан приглашают познать искусство уличного танца в режиме онлайн



Школа современного танца Вологды проводит онлайн-тренировки детей в возрасте от 4 до 10 лет. Каждый день в вечернее время в группе танцевальной студии в социальной сети проходят вечерние эфиры.

«Мы разработали целую программу тренировок. Сначала идет танцевальный разогрев и занятия по общей физической подготовке. Потом разминка. С малышами мы учим танцы в игровой форме, с детьми постарше разучиваем хип-хоп и элементы уличного танца. Начали проводить тренировки 13 апреля, за эти дни получили массу положительных откликов от родителей», — рассказала руководитель танцевальной студии Анастасия Куликова.

Тренировки проходят по двум возрастным категориям: от 4 до 6 лет и от 7 до 10 лет. Эфир тренировок для первой группы начинается в 18.45, вторая трансляция стартует в 20.00. Записаться на танцевальные тренировки можно по телефону: 70-55-17 или связаться с руководителем Школы танцев в социальной сети.

Онлайн-тренировки будут проходить каждый день до 13 мая. По словам тренера, когда ситуация с пандемией улучшится и режим тотальной самоизоляции будет снят, дети могут продолжить посещать эти тренировки, но уже в студии.

Добавим, в режим онлайн сейчас перешли многие спортивные клубы и секции. Ежедневные тренировки организуют фитнес-тренеры российского движения «Зеленый фитнес», онлайн-занятия проводит Вологодское отделение Российского центра капойэры, Школа тхэквондо Евгения Березина и другие.