Конкурс Культура Общество

Областной интернет-конкурс чтецов #МОЙБУНИН стартовал на Вологодчине



Областной интернет-конкурс чтецов #МОЙБУНИН стартовал на Вологодчине. Областная научная библиотека приглашает приобщиться к творческому наследию лауреата Нобелевской премии, одного из крупнейших русских писателей ХХ века. Читайте Бунина и делитесь своими находками с другими пользователями в интернете и мессенджерах.

Возможность принять участие в конкурсе есть у всех желающих в шести возрастных категориях: 7-11 лет, 12-15 лет, 16-18 лет, 19-30 лет, 31-55 лет, 55+. Для этого необходимо заявить о себе: добавить видео в альбом группы библиотеки в сети ВКонтакте https://vk.com/videos-18392490?section=album_52445386, где позднее будет проходить голосование за лучшее видео; разместить видеоролик в любом аккаунте участника в сети интернет с хештегом #МОЙБУНИН и прислать ссылку на электронную почту vologda_reader@bk.ru с пометкой «Конкурс чтецов».

Видеозаписи не должны содержать монтажа и спецэффектов, но могут сопровождаться звуковой дорожкой. Видеоролик может быть записан в формате avi или mpg с максимальным коэффициентом качества, его длительность не должна превышать 5 минут. При оценке видеосюжетов будут учитываться полнота раскрытия замысла писателя, эмоциональное воздействие, художественная концепция и качество исполнения.

Работы и заявки на конкурс принимаются до 22 сентября. Голосование пользователей и работа конкурсного жюри будет идти с 23 сентября по 1 октября. Подведение итогов состоится 22 октября, в день 150-летия Ивана Алексеевича Бунина. Выступление финалистов состоится в очном или онлайн-режиме. Имена победителей будут объявлены в ходе интернет-трансляции и на официальном сайте библиотеки www.booksite.ru.

Возрастное ограничение: 6+

Участие бесплатное.