Волейбол Новости Череповца Общество Спорт

Волейболистки из Череповца стали бронзовыми призерами молодежного чемпионата Европы

Тренер молодежного состава череповецкого волейбольного клуба «Северянка» женской Высшей лиги «Б» Александр Кариков привел сборную России до 16 лет к призовому месту в молодежном чемпионате Европы.

Свой вклад в завоевание в Италии и Хорватии бронзовых медалей внесли «северянки» связующие Амалия Горбатюк, Виктория Кобзарь, блокирующая Наталья Суворова и либеро Анна Хабибрахманова.

Групповой турнир россиянки проводили в столице Хорватии – Загребе. Наша сборная на первом этапе чемпионата выиграла у сборных Словении – 3:1, Франции, Германии, Финляндии и Хорватии с одинаковым счетом – 3:0. В полуфинальном матче в итальянском Триесте россиянки неожиданно уступили в пятом сете сборной Италии – 2:3 (25:22, 16:25, 25:13, 24:26, 11:15). Во втором полуфинале сборная Турции одолела Словению – 3:1

В матче за третье место наши соотечественницы вновь взяли верх над словенками — 3:1. В медальной игре приняла участие вся четверка череповчанок. Золото досталась команде Турции.