ЖКХ и благоустройство

Экономию по программе «Светлые улицы Вологодчины» направят установку дополнительных фонарей




Более 20 миллионов рублей составила экономия при проведении конкурсных процедур по региональному проекту «Светлые улицы Вологодчины», сообщает пресс-служба Правительства области.

В настоящее время отремонтированы все неисправные 4317 светильников, выявленные на момент старта проекта. В городах и районах области уже установлено свыше 1,5 тысяч новых энергоэффективных светодиодных фонарей.

Губернатор Олег Кувшинников подчеркнул: образовавшуюся экономию следует оставить в тех же муниципалитетах, направив ее на установку в населенных пунктах дополнительных светильников и замену устаревших ламповых на новые, энергоэффективные светодиодные фонари.

Это позволит не только повысить качество уличного освещения в районах, но и получить экономию бюджетных средств за счет снижения потребления электроэнергии при эксплуатации систем уличного освещения.

Главам районов предстоит до 1 августа подготовить свои предложения по замене старых светильников на современные и направить информацию в Департамент топливно-энергетического комплекса области.

Напомним, что с начала действия программы «Светлые улицы Вологодчины» планировалось обеспечить непрерывную работу светильников в течение всего темного времени суток, отремонтировать более 4 тысяч неисправных светильников и установить 10,5 тысячи новых энергоэффективных светодиодных светильников в населенных пунктах области. На реализацию программы из областного бюджета выделено 390,6 миллиона рублей.

Метки: