Закон и порядок Новости Череповца Общество Происшествия

Череповчанину назначили 20 суток ареста за попытку «спасти» от штрафа нарушившую ПДД женщину



Мужчина мешал правоохранителям, ругался и снимал все происходящее на телефон.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 21 февраля, около торгового центра «Этажи» на улице Максима Горького. Череповчанин увидел, как сотрудники полиции останавливают женщину, перешедшую дорогу в неположенном месте. По внешнему виду мужчина решил, что нарушительница является пенсионеркой и имеет небольшой доход, и решил «спасти» ее.

Снимая все на телефон, череповчанин стал громко возмущаться действиями полицейского и стажера, не пренебрегая нецензурными выражениями и настаивая на вынесении нарушительнице предупреждения вместо штрафа. Свое вмешательство и недовольство мужчина объяснял тем, что из всех нарушивших правила перехода людей сотрудники ГИБДД выбрали именно ту женщину, которая, по его мнению, ранее правила не нарушала.

Тем временем женщина успела скрыться в одном из магазинов торгового центра. Стажер направился за ней, а «защитник» стал мешать ему. Позже в отделе полиции он порвал протокол.

Все закончилось возбуждением против 36-летнего нарушителя двух административных дел о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. По каждому из них суд назначил десять суток административного ареста, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.