Баскетбол Спорт

Баскетбольная «Чеваката» обновила свою антирекордную серию поражений

Баскетболистки «Вологда-Чеваката» вновь проиграли «Ставропольчанке-СКФУ» на домашней площадке. Час назад вологжанки уступили гостям с юга со счетом 49:56.

«Пчелки» довольно удачно начали игру, выиграв у соперниц первый период – 12:9. За нашей командой осталась и вторая четверть – 17:14. Начав вторую половину встречи при счете 29:23 в свою пользу, «Чеваката» пришла в роли победителя к промежуточному финишу и после третьей четверти — 42:37.

А вот дальше события на площадке стали развиваться не по нашему сценарию. Уже через две минуты после начала заключительной десятиминутки команда Ставрополя вышла вперед – 42:44. Впрочем, через пять минут «Чеваката» исправила ситуацию, получив преимущество в три очка – 49:46. После этого мяч в корзину отправляли только ставропольчанки. Набранные ими десять очков, принесли гостям победу. Для коллектива из Вологды это поражение стало уже шестнадцатым подряд в чемпионате Суперлиги 1.

Впереди у «пчелок» четыре выездных матча. 18 и 19 февраля наша команда сыграет с омским «Нефтяником», а 22 и 23 января с екатеринбургским «УГМК-Юниором».