Общество

Юные вологжане взяли «серебро» и «бронзу» на международном шахматном фестивале

Последнее обновление 18.07.2019 at

В Костроме завершился XXVI международный шахматный «Кубок Волги — 2019» на призы губернатора Костромской области с этапом Кубка России. Отличные результаты показали на этих соревнованиях и шахматисты Вологодчины.

Так, в опен турнире по рапиду (10 минут +10 секунд) играли 112 человек. Выпускница ДЮСШ «Спартак» из Вологды Мария Тимакова заняла второе место среди женщин.

В классических шахматах (90 мин +30 секунд) воспитанники спортивной школы №4 Череповца показали следующие результаты: среди девочек до 9 лет Арина Исаева взяла «бронзу». Среди юношей до 17 лет Илья Ананьев стал серебряным призером.

В турнире по рапиду среди мальчиков до 9 лет победителем стал Александр Тропинин из вологодской ДЮСШ «Спартак», в блице (3 минуты +2 секунды) среди мальчиков до 9 лет второе место занял Дмитрий Викторов из этой же спортшколы.

Специальный приз получил вологжанин Виктор Морорзов, он занял первое место в классике среди юниоров. А наш земляк Андрей Бутвин одержал победу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Центр спортивной подготовки.