Наука и образование Общество

Яндекс поможет вологодским выпускникам определить свой уровень ЕГЭ по математике



Сервис «Яндекс.Репетитор» запустил специальный тест, который поможет школьникам узнать свой уровень подготовки к Единому государственному экзамену по математике.

С помощью этого сервера школьники могут самостоятельно оценить свои знания по предмету, выбрать уровень ЕГЭ для подготовки (базовый или профильный) и понять, какие темы лучше подтянуть для успешной сдачи единого экзамена.

«Будущим выпускникам нужно определиться с уровнем экзамена по математике очень быстро — заявления необходимо успеть подать до 1 февраля. Выбор профильного или базового экзамена определяет возможности по продолжению учебы после школы, а также влияет на те усилия, которые нужно затратить при подготовке. Наш тест поможет принять взвешенное решение, учитывающее текущий уровень знаний», — цитирует ТАСС руководителя сервиса Алексея Шаграева.

Тестирование — это не просто вариант ЕГЭ, оно состоит из трех этапов, которые содержат психологические вопросы, общие для базового и профильного ЕГЭ задачи. После их прохождения школьник получает объективные рекомендации по выбору уровня единого экзамена по математике, а также советы по подготовке.