Кража Новости Сокола Происшествия

Неизвестные воруют крышки с люков канализации в Соколе



В городе участились случаи хищения крышек с колодцев на действующих сетях водоснабжения и водоотведения, ливневой канализации, сообщает обслуживающее их МУП «Коммунальные системы» на своей странице в соцсети.

Как рассказали в аварийно-диспетчерской службе предприятия, последний такой случай произошел в минувшую субботу. Причем были и очевидцы случившегося, которые, к сожалению, поздно сообщили в специальные службы о краже. Жители рассказали коммунальщикам, что похитители приезжали на машине, погрузили в нее не одну крышку с люков и уехали. И это был не первый такой случай. Руководители муниципального предприятия «Коммунальные системы» теперь готовят заявление в полицию.

Также они просят жителей Сокола быть более внимательными и смотреть под ноги. Большинство краж, как правило, совершается в темное время суток, а значит до момента обнаружения пропажи крышки колодец остается открытым и представляет опасность для пешеходов и водителей автотранспорта.

Кроме того, они обращаются к тем, кто стал невольным свидетелем кражи или знает, кто совершает эти злодеяния, с просьбой позвонить в аварийно-диспетчерскую службу МУП «Коммунальные системы» по телефону в Соколе 8(81733)2-59-11.