Детские сады Новости Череповца Общество Строительство и ремонт

Строительство детсада на 120 мест началось в поселке Суда под Череповцом



Двухэтажное кирпичное здание детского сада, рассчитанного на 120 мест и шесть групп, начали возводить в микрорайоне Межное поселка Суда Череповецкого района.

В конце декабря в администрации Череповецкого района прошло публичное подписание муниципального контракта на строительство с вологодской подрядной организацией ООО «СТРОЙСЕКТОР». Стоимость контракта — 129,4 млн рублей, сообщает сегодня, 14 января, череповецкая районная газета «Сельская новь».

По словам начальника управления строительства и ЖКХ администрации района Олега Красникова, сейчас на территории будущего детсада ведутся подготовительные работы, подъезжает необходимая техника, устанавливаются аншлаги с указанием паспорта объекта и организации.

Детский сад в Суде строится в результате реализации проекта, принятого на Градсовете в 2019 году. Будущий детсад должен заменить «Светлячок», который судские малыши посещают сейчас. Он представляет собой комплекс из трех старых деревянных зданий, которые строились с 1964 по 1986 год. Сейчас его посещают около 90 малышей.