Культура Новости Вологды Общество Театр Фестиваль

Сегодня в Вологде стартует фестиваль малых театральных форм



Фестиваль «Зимний калейдоскоп» пройдет в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» с 10 по 13 января. Гостей культурного форума ждет 14 театральных постановок разного формата и жанра, а также семь тематических мастер-классов.

В день открытия фестиваля после официальной части и приветственных слов первых лиц города для вологжан выступят театр моды «Истоки», студенческий учебный театр «Экспромт» с эстрадными монологами и театр-студия «Острова» с театральным дефиле. Церемония открытия начнется сегодня в 16.00. Вход свободный.

Завершится вечер концертом-квартирником. Для вологжан с собственными песнями выступит участник группы «Немед» Андрей Ашапатов и группа «Под лампой», которая исполнит композиции Ивана Дорна, группы «Браво», IOWA, Alai Oli. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться в сообществе молодежного центра «ГОР.СОМ 35» в соцсети.

Председателем жюри фестиваля в этом году станет режиссер Вологодского драматического театра Александр Чупин. «Зимний калейдоскоп» проходит в столице области второй год подряд по инициативе молодежи, поддержанной Мэром Вологды Сергеем Воропановым.