Бабаево Здравоохранение

В Бабаевской ЦРБ с красной лентой открыли лифт, который не работал с 1994 года



В Бабаевской ЦРБ с красной лентой запустили в работу новый лифт. Прежний не работал в учреждении с момента установки в 1994 году.

— Посмотрели, как он устроен, попробовали его в эксплуатации. Для нас это действительно событие, так как за всё время существования больницы лифт здесь никогда не работал, — написал на своей странице в соцсети глава Бабаевского района Юрий Парфенов.

Грузоподъёмность лифта 630 килограммов — 8 человек, выпущен в 2019 году. Установку проводило ООО «Стальной канат».

— Теперь дело за малым: осуществить обучение персонала, подписать договор о техническом обслуживании и получить разрешение Ростехнадзора, — отмечает Парфенов.

Как ранее сообщал NewsVo, проблему озвучили губернатору Вологодской области в августе 2018 года во время визита главы региона в районный центр. Выяснилось, что больничный лифт с момента установки находится в нерабочем состоянии, так как нет обслуживающей организации в городе. Когда Олег Кувшинников спросил, как же все это время полднимают пациентов на третий этаж, медики сказали, что на каталках по откидным пандусам, однако, судя по видео, выложенному в интернет местным отделением КПРФ, это не так: больных на носилках заносят несколько человек.

5 декабря 2019 года в рамках прямой линии Олега Кувшинникова вновь спросили о лифте в Бабаево. Он рассказал, что замена лифта в терапевтическом корпусе должна произойти до конца года, а в хирургическом корпусе устройство заменят в 2020 году.

Ранее сообщалось, что в Череповце спустя 50 лет отремонтировали парадное крыльцо детской поликлиники городской больницы. В октябре 2019 года входную группу торжественно открыли: с шариками и перерезанием красной ленты.