Культура Тотьма

Фестиваль «Морошка» в Тотьме вошел в десятку лучших российских гастрофестивалей июля



Последнее обновление 08.07.2019 at

Десять самых популярных гастрономических фестивалей июля нынешнего года определило аналитическое агентство ТурСтат. В топ попал и фестиваль «Морошка» в Вологодской области.


Напомним, 5-й гастрономический фестиваль северорусской кухни «Морошка» пройдет с 15 по 21 июля в Тотьме. В фестивальные дни Морошки-2019 кафе и рестораны предложат блюда северорусской кухни, проведут кулинарные и музыкальные шоу и мастер-классы по изготовлению блюд по старинным и новым рецептам. В ресторанном меню блюда северорусской кухни — сиченики, саламат, кислуху на квасу, обрядовое печенье, рыбники, ягодники, блины с припеком, дежень, квас из морошки и другие блюда народной кухни. Как сообщало ИА «Вологда Регион», завершится фестивальная неделя «Завтраком на траве».

Добавим, что в первую десятку гастрономических фестивалей середины лета также входят фестиваль «Раненбургское застолье» в Чаплыгине Липецкой области, Праздник огурца в Суздале Владимирской области, Фестиваль малины в Новоселках Рязанской области, фестиваль «Донская уха» в Кургане Ростовской области, «Скорлупино» в Пестрецах рядом с Казанью в Республике Татарстан, фестиваль вареника «Всэ будэ смачно» в Романово Алтайского края, День рыбака в Керчи в Крыму, гастрофорум «Тувинская баранина» в Кызыле Республики Тува и фестиваль вишни «Вишневарово» в Уварово Тамбовской области.

Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости и уникальности июльских гастрономических событий.

Метки: , ,