Закон и порядок Новости Вологды Общество Происшествия

В Вологде буйный мужчина избил полицейского



В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областной столицы в применении насилия в отношении представителя власти.

 По версии следствия, 17 августа 2019 около 23 часов 20 минут в отдел полиции в Вологде доставили буйного 47-летнего мужчину. После оформления административных материалов  нарушителя порядка поместили в дежурную часть отдела полиции, но обвиняемый вел себя агрессивно, матерился, на замечания  полицейских прекратить свое антиобщественное поведение не реагировал. Мало того, он попытался закурить в помещении. В ответ на требование сотрудника полиции убрать сигарету, набросился на стража порядка и два раза ударил его по голове.

 В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

«Согласно санкции указанной статьи, данное деяние наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.