Культура Музеи

Губернатор поздравил жителей области с Международным днем музеев



Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил земляков с Международным днем музеев. Особые слова поздравлений и благодарности за труд он выразил работникам учреждений культуры.


«Поздравляю вас с Международным днем музеев, который уже давно стал праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, какое место они занимают в развитии нашего общества.

Музеи – это особое явление в культурной жизни Вологодской области, воплощающее в себе всю красоту и величие отечественного искусства, богатейший арсенал знаний об истории России и Вологодского края, это стабильный якорь, который вопреки стремительному течению времени способен останавливать, чтобы дать возможность понять свое место в безграничном историческом потоке.

Люди разных возрастов, профессий и убеждений приходят в музей, чтобы прикоснуться к подлинным свидетельствам ярких исторических событий, жизни и деятельности выдающихся соотечественников, прославившим своими трудами Отечество, и испытать чувство гордости за наш народ и Великую Россию.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков создания музеев в Вологодской области, кто оставил нам в наследство прекрасные памятники иконописи, живописи, декоративно-прикладного искусства, и тех, кто сегодня бережно сохраняет лучшие традиции отечественной культуры.

Желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и отличного настроения. Пусть каждый ваш день осуществляет задуманное, открывает новые перспективы и приносит удовлетворение от совершенного», — говорится в поздравлении.

Метки: , ,