Прогуляться по Будапешту с лучшим гидом России смогут читатели областной библиотеки

Прогуляться по Будапешту с лучшим гидом России смогут читатели областной библиотеки

В виртуальное путешествие по Будапешту с лучшим гидом России предлагает отправиться Вологодская областная научная библиотека. Встреча состоится 26 сентября в 18:00 в зале №6 на М. Ульяновой, 7, в рамках проекта «Жизнь замечательных городов». Вход свободный.

Будапешт – столица Венгрии, один из крупнейших и красивейших городов Европы, расположенный в северной части страны на берегах Дуная.

Это город с ярким характером, уникальной архитектурой, богатыми культурными традициями. Романтичную атмосферу будапештских улиц часто отождествляют с парижской. В высокий сезон здесь много туристов – и в тёплые месяцы, и в рождественские каникулы. Периоды туристического «затишья» считаются лучшим временем для любителей шопинга. Круглый год в Будапешт едут на лечение и оздоровление, так как город известен своими термальными источниками.

Расскажет о своих впечатлениях от посещения Будапешта и поделится лайфхаками путешественника незаурядная личность, опытный экскурсовод, директор музея «Литература. Искусство. Век XX» – филиала ВГМЗ, «Лучший гид России» – 2017 Нина Смелкова.

Проект «Жизнь замечательных городов» создан для всех, кто хочет и любит путешествовать, кому интересна история и культура разных стран. Благодаря ему вы сможете познакомиться с удивительными городами, примечательными с исторической и туристической точек зрения.


Рубрика

Культура
Иван Поддубный

Администратор и владелец данного сайта.

По вопросам цитирования и рекламы обращаться на электронную почту avenuedom365@gmail.com