Конференция, посвященная сохранению и возрождению малых исторических городов, пройдет в Великом Устюге

Конференция, посвященная сохранению и возрождению малых исторических городов, пройдет в Великом Устюге

18–20 октября в Великом Устюге пройдет X Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития», сообщает mkrf.ru.

Среди участников – более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, органов охраны памятников, музеев, научно-исследовательских институтов, некоммерческих, реставрационных и проектных организаций, профильных общественных организаций и образовательных учреждений, российских и зарубежных экспертов.

На конференции обсудят совершенствование законодательного и методического обеспечения сохранения и возрождения малых исторических городов и сельских поселений России, проблемы и перспективы сохранения исторического облика в условиях современного города, ресурсы развития исторической городской среды и проекты благоустройства, международный опыт, а также опыт органов местного самоуправления и проекты государственно-частного партнерства.

Организаторы мероприятия: Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Вологодской области и Российская ассоциация реставраторов.

Первая конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития» состоялась в 2009 году в Старой Ладоге и послужила началом цикла подобных мероприятий, которые в последующие годы проводились в Старой Руссе, Пскове, Нижнем Новгороде (Городце), Торжке, Ярославле (Ростове Великом), Рязани (Касимове), Туле (Крапивне) и Выборге.


Рубрика

Культура
Иван Поддубный

Администратор и владелец данного сайта.

По вопросам цитирования и рекламы обращаться на электронную почту avenuedom365@gmail.com