Конкурс Общество

Более тысячи голосов уже набрал «Народный участковый» из Вологды в финале всероссийского конкурса



1048 человек проголосовали за участкового уполномоченного третьего отдела полиции УМВД России по Вологде Михаила Грязнова. Поддержать майора в финале IX Всероссийского конкурса «Народный участковый» можно до 10 ноября на официальном сайте.

Чтобы поставить лайк вологодскому полицейскому, нужно авторизоваться через одну из соцсетей. Специальный виджет размещен на странице голосования. Итоги обновляются ежедневно в 12 и 17 часов по московскому времени. Накрученные голоса автоматически отсеиваются.

За пять дней до завершения всероссийского голосования Михаил Грязнов занимает 13-ое место в рейтинге. В тройке лидеров на данный момент находятся представители Республики Коми, Татарстана, Москвы, у которых свыше 6 тыс. голосов. Победителей конкурса «Народный участковый» определят на основе индекса доверия граждан. Результаты онлайн-голосования сопоставят с численностью населения региона, который представляет участник.

Напомним, что ранее вологжанин Михаил Грязнов победил в муниципальном и региональном этапах конкурса. Он служит в органах внутренних дел уже 11 лет, имеет множество наград. Майор полиции пятый год ответственен за участковый пункт № 16 в микрорайоне Заречье, на его территории проживает около 4,5 тыс. человек.