Наука и образование Общество

Почта России доставила на Вологодчину порядка 2 тысяч ручек для Тотального диктанта




Для акции «Тотальный диктант», которая пройдет 13 апреля по всей стране, Почта России доставила в Вологодскую область десятки посылок фирменных ручек.

Почта России второй год подряд обеспечивает доставку ручек, чтобы акция «Тотальный диктант» прошла вовремя и успешно. Черными ручками участники напишут диктант, а красными — члены экспертных комиссий проверят работы. На Вологодчине акция «Тотальный диктант» пройдёт на 52 площадках нашего региона, участие может принять любой желающий. Подготовиться к проекту можно в онлайн-школе на сайте totaldict.ru.

Почта России является логистическим партнером «Тотального диктанта» и доставляет 300 тысяч ручек в 526 населённых пунктов по всей стране. Неся на себе значительную социальную нагрузку, национальный логистический оператор уделяет большое внимание вопросам сохранения грамотности и поддержания равного доступа россиян к информации.

«Почта России традиционно поддерживает социально значимые проекты, связанные с письмом, грамотностью и просвещением. Предприятие обладает развитой логистической инфраструктурой, которая позволяет доставлять почтовые отправления даже в самые удаленные и небольшие населённые пункты. Поэтому второй год подряд почтовый оператор выступает логистическим партнером и оказывает содействие в реализации такого масштабного и социально значимого проекта, как «Тотальный диктант», — отметила директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

Метки: , ,