Культура Музеи Общество

Стать экскурсоводом может каждый: Вологодский музей объявляет набор на курсы



Специалисты Вологодского музея-заповедника разработали специальный курс для тех, кто хочет попробовать себя в роли экскурсовода. Обучение пройдёт с ноября по июнь, а его результаты будут подтверждены государственным сертификатом.

Занятия будут вести профессионалы музейной сферы. В течение восьми месяцев группа изучит выставки и экспозиции, филиалы и главные достопримечательности города, а также посетит хранилища музея, недоступные обычным посетителям. В ходе обучения слушатели курса напишут технологическую карту, а также попробуют провести экскурсию по территории Вологодского кремля и по одной из экспозиций.

Результаты будут подтверждены сертификатом о прохождении обучения по дополнительной общеразвивающей программе подготовки экскурсоводов. После успешного окончания курсов его участники смогут работать внештатными экскурсоводами в экспозициях Вологодского кремля, Софийском соборе, Музее кружева и других филиалах, проводить экскурсии по городу.

Занятия будут проходить по субботам с ноября 2019 года по июнь 2020 года. Организационное собрание и первое занятие состоится 9 ноября в 11:00 в палатах Иосифа Золотого. Стоимость обучения – 10800 рублей. Записаться на курсы и задать дополнительные вопросы можно по телефону 8(8172) 72-25-11.