ЖКХ и благоустройство Новости Вологды

Дату общегородского субботника перенесли в Вологде




Генеральная весенняя уборка Вологды переносится на 20 апреля.

Об этом сегодня, 8 апреля, рассказал журналистам и. о. начальника Департамента городского хозяйства администрации Вологды Андрей Макаровский.

Напомним, что ранее планировалось провести субботник 27 апреля.

«Весна началась довольно активно, и уже сейчас в Вологде подсохло достаточно много территорий. Поэтому, мы считаем, что общегородской субботник можно провести неделей раньше. К тому же, хочется побыстрее привести в порядок город, — рассказал Андрей Макаровский. – Сейчас мы разбиваем Вологду на участки, которые будут централизовано убираться, принимаем заявки на субботник. Также необходимо наладить работу техники, которая будет вывозить мусор после генеральной уборки города».

Субботники будут проводиться в скверах, парках, на берегах реки и территориях предприятий Вологды. В настоящее время специалисты формируют точный список мест, где пройдет уборка. Планируется, что их будет не менее 100 во всех районах города. Традиционно в субботнике примут участие ТОСы, общественные организации, трудовые коллективы, школьники и студенты, представители органов власти.

Подать заявку и получить ответы на вопросы, касающиеся предстоящего субботника, можно по телефону: 72-15-34. Также вологжане могут самостоятельно приводить в порядок свои дворы. За инвентарем следует обращаться в управляющую компанию или ТСЖ.

Метки: ,