Культура Общество

65 работников культуры области посещают спецкурс в рамках федерального проекта «Творческие люди»



В Иосифовском корпусе Вологодского кремля 10 и 11 октября пройдет очная часть курсов повышения квалификации по дополнительной программе «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в работе учреждений культуры» Организатор курсов – Санкт-Петербургский государственный институт культуры.

Обучение осуществляется в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Участие в работе семинара принимают 65 сотрудников государственных и муниципальных учреждений культуры области. Обучение проходит очно и с применением дистанционных технологий с 7 октября по 26 октября. Оно осуществляется. на безвозмездной основе

Очную часть курсов в Вологде проводят преподаватели Санкт-Петербургского государственного института культуры Людмила Подколзина, доцент кафедры психологии и педагогики, кандидат психологических наук, и Валентина Перепелкина, доцент кафедры психологии и педагогики, кандидат философских наук.

На обучении участники вместе с педагогами рассмотрят нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность организации доступной среды для лиц с ОВЗ и инвалидов, социокультурные технологии и арт-технологии в работе с данной категорией населения. Для обучающихся проведут различные мастер-классы.