Культура Музеи Общество

День защиты животных отметят музейной программой



Ближайшая пятница в России и других странах пройдёт под флагом Международного дня защиты животных. Отдел природы Вологодского музея-заповедника приглашает присоединиться к празднику на интерактивной программе. Развлекательно-познавательные площадки откроются в воскресенье, 6 октября.

4 октября с 11:00 до 14:00 в экспозиции природы Вологодского края будут работать девять площадок для посетителей с детьми. Маленькие гости попробуют себя в роли палеонтологов, познакомятся с птицей года, ответят на вопросы «Отгадайки», найдут «Третьего лишнего» и унесут с собой памятный сувенир после мастер-класса по оригами. Как и в прошлый год, для всех посетителей в костюмах зверей, птиц и других животных вход на мероприятие будет свободным.

Впервые на празднике будет представлена площадка Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина. Факультет ветеринарной медицины и биотехнологий расскажет гостям об особенностях ухода за домашними питомцами. Традиционно свою площадку организуют сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

Праздник «Международный день защиты животных» будет проходить в главном корпусе Вологодского кремля (Орлова, 15) в залах отдела природы. Телефон для справок: (8172) 72-99-82. Возрастное ограничение: 0+.