ЖКХ и благоустройство Новости Вологды

В Вологде 17 сентября начнут подавать тепло



Постановление о старте отопительного сезона подписал мэр города Сергей Воропанов.

Надо сказать, что жители областной столицы уже заждались заявления от администрации о сроках подключения центрального отопления. Например, глава Вологодского района Сергей Жестянников сообщил об этом еще на прошлой неделе, в районе в домах начало теплеть уже с сегодняшнего дня. Мэр Череповца Елена Авдеева тоже решила приподнять жителям города настроение перед выходными и подписала постановление о том, что тепло будет дано в жилой фонд с 17 сентября.

Вот теперь могут порадоваться и вологжане. Осень выдалась непростая, с резкими перепадами температур. То на улице стояло «бабье» лето с 20 градусами тепла, то вдруг резко начались затяжные проливные дожди с похолоданием. Дома стало неуютно, сыро и промозгло. Многие вологжане уже давно перешли на электрические виды обогревателей.

С завтрашнего дня начнется отопительный сезон, но это не значит, что тепло станет сразу во всех домах одновременно. Для запитки сетей потребуется несколько дней. Если к концу недели батареи останутся холодными, обращайтесь в свою УК, сообщает ИА «СеверИнформ».


Метки: ,