Наука и образование Общество Школа

Школьникам Череповца и области объявили о сроках сдачи экзаменов



Будущие выпускники школ региона узнали список тем итогового сочинения и расписание госэкзаменов на 2020 год. Как сообщает Рособрнадзор, единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 7 по 24 сентября).

В каждом периоде предусмотрены резервные сроки. Расписание составлено так, чтобы между экзаменами был перерыв не менее двух дней. Завершиться резервные дни основного периода должны до начала июля.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 22 мая по 30 июня) и дополнительный (с 7 по 21 сентября).

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2019 года, на участие в ГИА-9 — до 1 марта 2019 года. Также названы темы декабрьского итогового сочинения для выпускников школ: «Он и она», «Гордость и смирение», «Добро и зло», «Надежда и отчаяние», а также «Война и мир» — к 150-летию великой книги».

Конкретные темы в каждой школе станут известны непосредственно перед написанием сочинения. Итоговое сочинение необходимо для допуска к государственной итоговой аттестации.