Общество Социальная сфера

Новый автомобиль для перевозки инвалидов и пожилых людей предоставлен Красавинскому психоневрологическому интернату за счет средств областного бюджета




Вчера в торжественной обстановке состоялась передача ключей от нового автомобиля на 8 мест директору АУ СО ВО «Красавинский психоневрологический интернат» Наталье Угловской. Автомобиль приобретен за счет средств областного бюджета в рамках реализации мероприятия подпрограммы «Безбарьерная среда» государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2014-2020 годы».

Автомашина оборудована подъемным устройством для инвалидных кресел, выдвигающейся платформой для комфортной посадки людей с ограниченными физическими возможностями, удобными автомобильными пассажирскими креслами, различными специализированными приспособлениями для организации доступной среды.

Новый специализированный автомобиль позволит людям с ограниченными возможностями безопасно и с комфортом передвигаться по городу, посещать различные учреждения и более полно взаимодействовать с социумом.

Источник vologda-oblast.ru


Метки: ,