Новости Вологды Новости Вологодской области

В четырех сельсоветах Вологодчины нельзя жарить шашлыки все лето



С 13 мая до 15 сентября в Вологодском округе установлен особый противопожарный режим. Ограничения будут действовать в границах Прилукского, Семенковского, Подлесного, Марковского сельсоветов. Соответствующее постановление администрации Вологодского округа опубликовано на сайте газеты «Маяк».

Введение ограничений связано с наличием больших залежей торфа. Во время действия особого противопожарного режима на указанных территориях запрещается выжигание сухой травы; использование открытого огня и разведение костров; посещение пешком или на транспорте территорий торфяников, за исключением тех, которые используются населением для садоводства и огородничества и относятся к землям населенных пунктов.

Согласно постановлению, в компетенции руководителей территориальных управлений вводится дополнительная обязанность по очистке земель населенных пунктов от сухой травы, мусора и любых горючих материалов, чтобы предотвратить возникновение пожаров.

Отметим, с сегодняшнего дня на территории Вологодской области перестает действовать особый противопожарный режим.