В Кичменгском Городке открылся Центр традиционной народной культуры «Пересвет»
В феврале прошлого года во время визита губернатора Георгия Филимонова в Кичменгско-Городецкий округ было принято решение о проведении капремонта здания Центра традиционной народной культуры «Пересвет».
Центр располагается в деревянном здании 1947 года постройки, которое давно нуждалось в ремонте. На эти цели из бюджета региона выделили более 17 млн рублей.
В здании отремонтировали фундамент, крышу, чердачное помещение, заменили наружную обшивку, провели внутреннюю отделку, обновили крыльцо, привели в порядок системы отопления, водоснабжения, канализации, электроосвещения и автоматической пожарной сигнализации.
ЦТНК «Пересвет» работают восемь клубных формирований: кружки для детей и взрослых по обучению ремеслу: «Берестоплетение», «Лучевое ткачество», «Кичменгско-Городецкая роспись», «Ткачество поясов на «дощечках», «Изготовление традиционных народных кукол», а также клубы по интересам для детей и лиц с ОВЗ.
