Пьяный грязовчанин угнал авто своего начальника и устроил два ДТП
В дежурную полицию поступила информация о пьяном водителе в поселке Льнозавод.
Прибывшие в поселок госавтоинспекторы обнаружили автомобиль «Ниссан Патрол», стоящий поперек проезжей части, а 53-летний водитель был явно пьян. Алкотестер показал 0,980 мг/л, что в шесть раз выше допустимой нормы.
Также выяснилось, что мужчина не имел водительского удостоверения, а автомобиль угнал у своего начальника, который в это время находился в Вологде. По пути водитель задел два транспортных средства и попытался скрыться, но уехать далеко не смог.
В отношении грязовчанина составлены административные материалы, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщают в региональном управлении МВД.
