Наука и образование Новости Череповца Общество Экономика

В Череповце создадут Милютинскую экономическую школу для молодежи



Концепция школы будет опираться на наследие прославленного градоначальника и учитывать опыт современных предпринимателей.


Накануне в музее Милютина прошел круглый стол на тему «Милютинская экономическая школа». Участниками встречи стали члены Городского общественного совета, депутаты городской думы Наталья Епифановская и Александр Чернов, представители образовательных и культурных учреждений города.

Итогом мероприятия стало решение создать в Череповце концепцию экономической школы для городской молодежи. При ее разработке будут учитывать наследие Ивана Милютина и опыт современных предпринимателей.

Как отметил Александр Чернов, молодежная экономическая школа должна соблюдать баланс между академическим и ремесленным образованием. Последнее поможет человеку выжить и обеспечить себя в тяжелой ситуации, тогда как академическое образование может стать непригодным для решения практических задач.

«34 миллиона россиян могут попасть в квалификационную яму. Их образование станет непригодным для решения поставленных задач. В мире 23 % людей работают не по своей квалификации. Иван Милютин был сторонником ремесленного образования, которое помогало бы человеку выжить и обеспечить себя в тяжелой ситуации», — приводит слова депутата пресс-служба городского парламента.

Следующая совместная встреча также пройдет в музее Милютина и будет посвящена детальному рассмотрению концепции экономической школы, проработке механизмов ее функционирования.

Источник cpv.ru


Метки: , , ,