Конкурс Общество

Клуб «Счастливая семья» из Вологды признан лучшим в регионе



Городской клуб для молодых семей «Счастлива семья» стал победителем конкурса деятельности клубов молодых семей в Вологодской области. Это уже третья победа клуба на областном уровне.

Представители учредителей и организаторов конкурса оценивали систему организации клуба, работу с командой, ресурсы, позиционирование, деятельность по направлениям, участие в проектах областной программы «Семья».

В очном этапе участникам нужно было подготовить творческий номер «Визитка» и решить кейсы по актуальным темам института семьи и брака. В заключительном этапе организаторы конкурса оценивали отчеты о деятельности клубов в 2022 году.

Всего в этом году в конкурсе приняли участие 10 клубов из шести муниципальных районов и двух городских округов региона. Второе и третье места достались Клубу активных родителей Никольского района и Клубу молодых семей из Верховажского муниципального округа.

Добавим, что клуб «Счастливая семья» был создан в 2014 году на базе МЦ «ГОРКОМ35». В этом году объединение отметило восьмилетие. В настоящее время участниками клуба являются более 250 семей. Главной целью клуба «Счастливая семья» является организация семейного досуга. Для вологжан открыты разные направления, клуб организует спортивно-оздоровительные мероприятия, интеллектуальные игры, образовательные встречи и добровольческие акции.